Vol 4 No 3 (1964): Lithuanian Mathematical Journal

Vol 4 No 3 (1964)

Lithuanian Mathematical Journal
Lithuanian Mathematical Journal
Published 1964-09-15

Front Matter

Cover
Abstract views 18 | Article downloads (PDF) 3
1-8
PDF

Articles

M. B. Balk
Ergänzung des Picard’schen Satzes für einige Klassen bianalytischer Funktionen
Abstract views 21 | Article downloads (PDF) 13
297-301
PDF
A. Bikelis
On the estimation of the remainder term in the central limit theorem
Abstract views 17 | Article downloads (PDF) 12
303-308
PDF
K. Grincevičius
Über einen Komplex der korrelativen Elemente
Abstract views 18 | Article downloads (PDF) 11
329-335
PDF
M. Deksnytė
Der Satz über den reziproken Operator in den pseudogenormten Räumen
Abstract views 17 | Article downloads (PDF) 10
337-342
PDF
343-352
PDF
V. Kabaila
Die Existenzbedingungen der Lösung eines Gleichungssystems
Abstract views 18 | Article downloads (PDF) 10
353-356
PDF
J. Urbelis
Die Verteilung der Primzahlen des reell-quadratischen Zahlkörpers K (√2)
Abstract views 18 | Article downloads (PDF) 10
409-427
PDF
Z. Juškys
Erdös-Wintnersche Satz für die geordneten Halbgruppen mit regulärer Normierung
Abstract views 18 | Article downloads (PDF) 10
429-450
PDF

Back Matter

Contents
Abstract views 24 | Article downloads (PDF) 2
451-456
PDF