Vol 1 No 1-2 (1961): Lithuanian Mathematical Journal

Vol 1 No 1-2 (1961)

Lithuanian Mathematical Journal
Lithuanian Mathematical Journal
Published 1961-12-01

Front Matter

Cover
Abstract views 7 | Article downloads (PDF) 0
1-6
PDF

Articles

V. Bliznikas
Über einigen Geometrischen Objekten des metrischen Linienelementraumes
Abstract views 25 | Article downloads (PDF) 13
17-26
PDF
L. Vilkauskas
Zones of normal convergence in the multi-dimensional case
Abstract views 27 | Article downloads (PDF) 12
27-42
PDF
M. E. Gandler | E. Golossowa | A. Naftalewitsch
Über die Konvergenz der Fakultätenreihen
Abstract views 29 | Article downloads (PDF) 14
43-60
PDF
K. Grincevičius
Differentilalumgebung dritter Ordnung des Strahlenkomplexs
Abstract views 22 | Article downloads (PDF) 12
87-97
PDF
K. Grincevičius
Über ein Paar Geradenkomplexse
Abstract views 20 | Article downloads (PDF) 10
99-107
PDF
E. Kirjatsky
Ober Funktionen, die keine nullgleiche dividierte Differenz n-ter Ordnung besitzen
Abstract views 21 | Article downloads (PDF) 14
109-115
PDF
A. Matuzevičius
Über die Hindernisse der Schnittflächen in zweimaliger Faserung
Abstract views 21 | Article downloads (PDF) 12
117-129
PDF
A. Mitalauskas
Über den lokalen Grenzwertsatz im Falle der stabilen Grenzverteilung
Abstract views 17 | Article downloads (PDF) 15
131-139
PDF
A. Naftalewitsch
Über die Struktur der Menge der verallgemeinerten Perioden
Abstract views 23 | Article downloads (PDF) 15
141-157
PDF
A. Naftalewitsch
Über die Interpolation der im Einheitskreise meromorpher Funktionen
Abstract views 17 | Article downloads (PDF) 10
159-180
PDF
E. Nečiuškytė | S. Streliz
Zur Konvergenzgeschwindigkeit von Nullstellen teilweiser Summen der Taylorschen Reihe einer ganzen Funktion
Abstract views 44 | Article downloads (PDF) 16
181-186
PDF
A. Pankauskaitė
Über reguläre Folgen
Abstract views 19 | Article downloads (PDF) 11
187-201
PDF
A. Raudeliūnas
Limit theorems for sums of random vectors combined into a non-homogeneous Markov chain. I
Abstract views 18 | Article downloads (PDF) 11
203-230
PDF
V. Statulevičius
Local limit theorems and asymptotic expansions for non-stationary Markov chains
Abstract views 19 | Article downloads (PDF) 18
231-313
PDF
R. Uždavinys
Einige Grenzwertsätze für additive zahlentheoretische Funktionen
Abstract views 24 | Article downloads (PDF) 17
355-364
PDF

Back Matter

Informationen
Abstract views 6 | Article downloads (PDF) 2
365-373
PDF
Bibliographie
Abstract views 5 | Article downloads (PDF) 0
374-376
PDF
Contents
Abstract views 5 | Article downloads (PDF) 1
377-381
PDF